Lompat ke konten Lompat ke sidebar Lompat ke footer

Pembahasan Soal Un Matematika Sma 2015/2016


Pembahasan Soal Un Matematika Sma 2015/2016

soal un kimia sma ipa tahun 2015/ 2016 dan pembahasannya

1. soal un kimia sma ipa tahun 2015/ 2016 dan pembahasannya


hedehh kan belum ujiaan om

2. Tolong bantu jawab! soal un kimia sma ipa tahun 2015/ 2016 dan pembahasannya


6. Konfigurasi elektron unsur X dan Y berturut-turut adalah :
X : 1s2 2s2 2p6 3s2 3p3
Y : 1s2 2s2 2p5
Jika X dan Y membentuk senyawa XY3, maka bentuk molekulnya adalah ….
A. huruf T
B. segitiga datar
C. piramida segitiga
D. piramida segiempat
E. bipiramida segitiga

Pembahasan soal nomor 6:
Dengan menggunakan konfigurasi elektron dapat ditentukan letak periode dan golongan.
Namun untuk menentukan bentuk molekul menggunakan teori VSEPR, yang dibutuhkan hanyalah elektron valensinya
X : elektron valensi = 5
Y : elektron valensi = 7
ü Pasangan Elektron Ikatan (PEI) = jumlah atom keliling (atom Y) = 3
ü Pasangan Elektron Bebas (PEB) = (e.v. atom pusat – PEI)/2
= (5 – 3)/2 = 2/2 = 1
Tipe molekul: AX3E
Bentuk molekul: segitiga piramida
Jawaban: C

3. Soal UN SMA tahun 2015/2016 IPA


Untuk yang no 33 silahkan diklik gambarnya sedangkan untuk no 34 silahkan lihat di kolom jawaban
[tex]34.\\ = \int\limits { \frac{6x-9}{ \sqrt{ x^{2} -3x-5} } } \, dx \\\\ Mis : x^{2} -3x-5 \\ \frac{du}{dx} = 2x-3\\\\ = \int\limits { \frac{6x-9}{ u^{ \frac{1}{2} } } } } \, \frac{du}{2x-3} \\ = \int\limits { \frac{3(2x-3)}{u^ \frac{1}{2} } } \,\frac{du}{2x-3} \\ = 3 \int\limits {u^ \frac{-1}{2} } \, dx\\ = 6 u^ \frac{1}{2} + C \\ = 6 \sqrt{ x^{2} -3x-5} +c (C) \\ Semoga Membantu [/tex]

4. soal UN matematika SMP tahun ajaran 2015/2016 by : UH


Alas kecil = 20 M
Alas besar = 20 + 2 + 2 = 24 M
Tinggi kecil = 15 M
Tinggi besar = X/15 = 24/20
Tinggi besar = X = 24×15/20
Tinggi besar = X = 18 M

Luas Jalan = Luas Jajargenjang Besar Dikurangi Luas Jajargenjang Kecil
L besar = 24 × 18 = 432 M²
L kecil = 20 × 15 = 300 M²
L Jalan = 432 M² - 300 M² = 132 M²

Jawabannya Adalah B 132M²

5. soal prediksi un sma 2016 biologi


dilihat dari matematika dan kimia, kayaknya sama baik paper maupun cbt.

6. QUIS FISIKA EDISI PREDIKSI UN SMA 2016<br />Keterangan:<br />Klik pada gambar. ada yang punya pembahasan soal un sma fisika 2016


Aku ada pembahasan soal un 2016 tp aku gabisa liar ganbar kamu

7. soal UN matematika SMP tahun ajaran 2015/2016 by : UH



Alas = 16 cm
Atas = 10 cm
16 - 10 = 6 cm
Tinggi Alas = 8 cm
Sisi Miring = √8² + 6²
Sisi Miring = √64 + 36
Sisi Miring = √100 = 10 cm
T Prisma = 20 cm

Luas Permukaan Prisma Trapesium Adalah 2 × Luas Alas(Trapesium) + Keliling Trapesium × Tinggi Prisma

Maka :

La = 2 × 1/2 × Jumlah Sisi Sejajar × Tinggi
La = 2 × 1/2 × (10+16) × 8
La = 2 × 1/2 × 26 × 8
La = 26 × 8 = 208 cm²

<=> K Trapesium × T Prisma
<=> (16 + 10 + 10 + 8) × 20
<=> 44 × 20 = 880 cm²

Jadi 208 + 880 = 1088 cm²

Jawabannya Adalah C 1088cm²L.2 trap = 2×1/2(a+b)t
= (16+10)8 (2×1/2 = 1 jadi gk diikutkan)
= 26×8 = 208 cm2

L.p.panjang = P×L

1.) P×l = 20×8 = 160 cm2
2.) P×l = 20×10 = 200 cm2
3.) P×l = 20×16 = 320 cm2

l = akar 6kuadrat + 8kuadrat
= akar 36+64
= akar 100 = 10
4.) P×l = 20×10 = 200cm2

L.permukaan = 208+160+200+320+200
= 1.088 cm2 (C)

8. Soal dan pembahasan UN MATIMATIKA SMA IPA 2016 2017 ​


tentang fisika,biologi


9. soal UN matematika SMP tahun ajaran 2015/2016 by : UH


Ke 15 = 15 + 1 = U16 = a + U15

Taksi A = 7.000 + 15 × 2500
Taksi A = 7.000 + 37.500
Taksi A = 44.500

Taksi B = 10.000 + 15 × 2000
Taksi B = 10.000 + 30.000
Taksi B = 40.000

Jawabannya Adalah ( B )Terima kasih semoga BENAR.

10. soal UN Matematika SMA/MA IPA/MIPA 2015


cari aja di gogel banyak kok ketik aja di kotak pencarian "pak anang" ntr banyak soal2 UN dari tahun ke tahun

11. Soal un smp ipa fisika paket 1 thn 2015/2016 jawaban dan pembahasan


Jawaban:

gak punya bukunya maaf ya

Jawaban:

maaf saya tidak tahu jawabannya


12. soal UN matematika tahun ajaran 2015/2016 , by : UH


3,9,18,30
6,9,12
3,3

a = 3/2
b = 6 - 3(a)
b = 6 - 3(3/2) = 3/2
c = a - b
c = 3/2 - 3/2 = 0

an² + bn + c
3/2n² + 3/2n + 0

u7 = 3/2(7²) + 3/2(7) + 0
u7 = 3/2 × 49 + 3/2 × 7
u7 = 147/2 + 21/2
u7 = 168/2 = 84

Jawabannya Adalah C 84 Batang Korekpakek cara manual
semoga benar

13. kumpulan soal matematika UN 2015/2016 kalo ada hehe


nomer 14, jawabannya B : 40 dan 25 cm. =>
k     = 2(p+l)
130 = 2(40+25)
130 = 130 => sama, jadi ini jawabannya.


14. soal un b.inggris smk 2015/ 2016


kategori : Bahasa Inggris - inappropriate structure
kelas : SMK XII

pembahasan:
Karena saya belum memiliki soal UN SMK 2015/2016, saya akan memberikan soal dan pembahasan soal UN 2014/2015.

16, Andie : Why isn't your brother going (A) with us (B) to the movie?
Donie : He prefers staying home than (C) going out on (D) Saturday night.
yang kurang tepat adalah yang D. seharusnya IN saturday night.

17. There are two big black Japanese motorcycles (A) in the parking area. Mine (B) is the one who (C) has a sticker on the tank. It's easy to identify (D)
yang kurang tepat adalah C. seharusnya WHICH. karena yang disambungkan oleh adjective clause adalah benda. Who digunakan untuk orang sebagai subjek.

18. Tina : This heater doesn't work (A). I wish I knew (B) the problem.
Brian : Check (C) the power cord. It will be (D) a bit loose.
yang kurang tepat adalah yang D. seharusnya menggunakan CAN atau MAY.

19. Mr Pandu is a diligent postman (A) who always deliver (B) letter and packages (C) to someone's house (D),
yang kurang tepat adalah yang B. pada kalimat ini menggunakan simple present tense dengan subject Mr Pandu, sehingga DELIVERS.

20. Vicky : It is good (A) for us to have a business which we can run (B) before we graduate.
Anang : I am agree (C) with you. we need more pratices (D) before we enter the labour market field.
yang kurang tepat adalah yang C. agree merupakan kata kerja, sehingga tidak memerlukan am sebagai to be. sehingga I AGREE.

33. Joko : I didn't see Anissa in her class. Where is she now?
Badra : ... it has to be submitted tomorrow.
A. She is finishing her accounting assignment in the library.
B. She's gone hiking to Mount Salak with her classmates.
C. She was attending the meeting of students association.
D. She is operating the new photocopy machine.
jawaban : A

perhatikan kalimat 'where is she now?' ini menanyakan tempat dan menggunakan adverb of time now. sehingga berbentuk am/is/are + v-ing.
yang menggunakan present continuous A dan D, tetapi D tidak menunjukkan suatu tempat.

15. soal UN matematika SMP tahun ajaran 2015/2016 by : UH


segitiga ABD = 8×9/ 2 =36
segitiga ADF = 12×9 /2 = 54
segitiga ACD = 2×9/2 = 9

(36-9)+(54-9)= 72makasih yaa
semoga benar

Video Terkait


Posting Komentar untuk "Pembahasan Soal Un Matematika Sma 2015/2016"